慢速版:

常速版:

听力内容:

Баскетболисты «Зенита» сократили отставание в серии

В полуфинале плей-офф Единой Лиги ВТБ баскетболисты питерского «Зенита», обыграли дома «УНИКС» и сократили отставание в серии. После трех матчей казанцы впереди - 2:1.

К большому перерыву «зенитовцы» вели с разницей «плюс 16», но в третьей четверти гости сумели сократить отставание до четырех очков. В заключительной десятиминутке «Зенит» надежно отыграл в обороне и результативно в атаке. 82:67- победа хозяев.

Лучшим у победителей стал Райан Тулсон. Американский защитник, пропустивший предыдущую встречу, набрал 23 очка. Питерцы сумели преподнести подарок своему наставнику Василию Карасеву, который прямо перед игрой был удостоен звания «тренер года». Четвертый матч серии состоится в Санкт-Петербурге 25 мая, завтра.