常速版:

听力内容:

Сборная России по футболу потеряла важные очки в рамках квалификации к ЧЕ- 2016

В домашнем матче с Молдавией наша команда добилась только ничьей.

Наставник россиян Фабио Капелло сделал сразу 6 перестановок в основном составе по сравнению с предыдущей встречей против Швеции. Поэтому почти весь первый тайм у хозяев ушел на налаживание игровых связей. Зрители, пришедшие на трибуны "Открытие Арены", запомнили разве что два эпизода, когда Алан Дзагоев решился пробить с острого угла, и прорыв Дениса Черышева. После перерыва ситуация на поле не изменилась: россияне владели преимуществом и подолгу разыгрывали мяч, в то время как молдаване выстраивали оборонительные редуты.

Дважды в центре внимания оказывался Дзагоев. Сначала он попробовал пробить через себя, но не преуспел, а оказавшийся первым на подборе Денис Глушаков выстрелил выше цели. Затем Артем Дзюба, выиграв воздушную дуэль у опекуна, сделал скидку на Дзагоева, однако очередная попытка хавбека ЦСКА получилась неудачной. На 72-й минуте наши все-таки добились своего: настырный Дзюба, заработав пенальти, сам вызвался его исполнять. И, несмотря на протесты Капелло, который требовал, чтобы бил другой игрок, открыл счет. Увы, радость болельщиков была недолгой: уже в следующей атаке молдаване заработали угловой и защитник Александр Епуряну, 7 лет выступавший в российской Премьер-Лиге, головой вколотил мяч в сетку. В оставшееся время хозяева усилили напор на чужие ворота, но больше отличиться так и не смогли. Итог – 1-1.

"Я думаю, что сейчас нам нужно будет исправляться в Австрии, в Вене. Поэтому – ничего не потеряно. Огромное спасибо, что вы пришли, огромное спасибо болельщикам, что поддерживали. Хоть и освистывали. Нужно быть немножко терпимее к нам. Всё впереди. Надеюсь, еще повоюем и будем исправляться", - сказал нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба.

Исправляться сборная России будет 15 ноября на стадионе "Эрнст Хаппель", где накануне австрийцы одолели черногорцев и единолично возглавили группу "Джи". Единственный гол был забит в конце первого тайма: Рубин Окоти после передачи Марко Арнаутовича выиграл силовую борьбу у соперника и поразил цель с близкого расстояния.

Команда Швеции одержала первую победу в отборочном цикле, без особого напряжения обыграв Лихтенштейн. На 34-й минуте фортуна улыбнулась Эркану Зенгину: после его удара мяч рикошетом от ноги защитника залетел в ворота. А сразу после перерыва скандинавы удвоили преимущество. И снова не без доли везения: попытка голкипера гостей вынести мяч подальше оказалась крайне неудачной, и Джимми Дурмаз использовал свой шанс. 2-0. Таким образом, у Швеции стало 5 очков. Столько же у россиян: они делят второе место. На первом расположились австрийцы.