2019欧洲冠军联赛于6月1日拉下帷幕。两个英格兰足球俱乐部之间的决赛在马德里“大都会”足球场进行,最终“利物浦”击败伦敦“托特纳姆热刺”,以2:0的比分问鼎欧冠。

"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов, обыграв "Тоттенхэм"
“利物浦”击败“托特纳姆热刺”,问鼎欧冠

"Ливерпуль" нанес поражение лондонскому "Тоттенхэму" и впервые с 2005 года выиграл футбольную Лигу чемпионов.
“利物浦”击败伦敦“托特纳姆热刺”,自2005年以来首次赢得欧洲冠军联赛。

Финальный матч двух английских клубов, прошедший в субботу на мадридском стадионе "Метрополитано", завершился победой "Ливерпуля" со счетом 2:0. Голы забили Мохамед Салах (2-я минута, с пенальти) и Дивок Ориги (87).
周六(6月1日),两个英格兰足球俱乐部之间的决赛在马德里“大都会”足球场进行,最终“利物浦”以2:0的比分取得胜利。穆罕默德·萨拉赫(第2分钟,点球)和迪沃克·奥里吉(第87分钟)进球得分。

Уже на первой минуте встречи защитник "Тоттенхэма" Мусса Сиссоко сыграл рукой в своей штрафной площади, и главный арбитр Дамир Скомина назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Салах. На 87-й минуте Ориги поразил ворота Уго Льориса, установив окончательный счет в матче.
开场的第1分钟,“托特纳姆热刺”的后卫穆萨·西索科在自己的禁区内用手击球,主裁判达米尔·斯科米纳判罚对方11米射门,由萨拉赫主罚。第87分钟,奥里吉冲破乌戈·洛里斯的球门,创造了比赛的最终得分。

Игра началась с минуты молчания в память о бывшем футболисте сборной Испании Хосе Антонио Рейесе, который погиб в результате ДТП в субботу утром.
开赛前,全场为周六早上因车祸离世的前西班牙国足队员何塞·安东尼奥·雷耶斯悼念默哀一分钟。

До победы в Мадриде "Ливерпуль" выигрывал Лигу чемпионов в 2005 году. Ранее мерсисайдский клуб завоевывал трофей в 1977, 1978, 1981 и 1984 годах, тогда турнир назывался Кубком европейских чемпионов.
在马德里取得胜利之前,“利物浦”曾在2005年赢得欧冠(欧洲冠军联赛)冠军。早前,这个英格兰默西赛德群的足球俱乐部曾在1977年、1978年、1981年和1984年赢得冠军,当时这项赛事被称为“欧洲冠军杯”。