ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине стал для россиян неудачным

俄罗斯代表队折戟北京田径世锦赛

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине сборная России завоевала всего 4 медали и заняла девятое место в итоговом медальном зачёте.

在北京举行的世界田径锦标赛上俄罗斯代表队共获得四枚奖牌,在最终的奖牌榜上名列第九。

Нынешний чемпионат стал самым неудачным для российских легкоатлетов за 18 лет.

本届世锦赛对于俄罗斯田径运动员来说是18以来最不成功的一次。

Сергей Шубенков выиграл забег на 110 метров с барьерами. Мария Кучина стала первой прыжках в высоту. Анна Чичерова в этом же состязании стала третьей. Денис Кудрявцев – уральский спортсмен – занял второе место в беге на 400 метров с барьерами.

谢尔盖·舒本科夫在男子110米栏的比赛中夺冠。玛丽亚·库奇娜夺女子跳高冠军,奇切洛娃获得第三名。来自乌拉尔的运动员吉尼斯·库德里亚采夫夺得400米栏的亚军。

Впервые в истории победителем медального зачета стала сборная Кении. На её счету 16 наград, из которых семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые. На втором месте по количеству медалей расположилась команда Ямайки. У неё 12 наград: семь золотых, две серебряные и три бронзовые. На третьем месте с 18 наградами оказались американцы. У них по шесть золотых, серебряных и бронзовых медалей.

肯尼亚代表队历史上首次位居金牌榜榜首。他们共获得16枚奖牌,其中7枚金牌,6枚银牌和3枚铜牌。在金牌榜上位列第二的是牙买加代表队,他们共获得12枚奖牌,其中7枚金牌,2枚银牌和三枚铜牌。美国代表队以18枚奖牌位列第三。他们取得了6金,6银,6铜的成绩。

Победителями предыдущего чемпионата в 2013 году в Москве стали россияне, принёсшие 17 медалей: семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

在莫斯科举行的2013年世界田径锦标赛上俄罗斯代表队取得第一名,共获得17枚奖牌,其中7枚金牌,4枚银牌,6枚铜牌。